Подвеска двигателя БЕЛАЗ 75483

Подвеска двигателя

Подвеска двигателя состоит из передней и двух задних опор.

1 - верхняя балка передней опоры;

2 - гайка;

3 - регулировочные шайбы;

4 - защитный кожух;

5 - верхний амортизатор;

6 - болт;

7- нижний амортизатор;

8 - штифт;

9 - нижняя балка передней опоры;

10 - регулировочные прокладки передней опоры;

11 - шайба (плоская широкая);

12 -регулировочные прокладки задней опоры;

13 - кронштейн задней опоры

I – передняя опора

II – задняя опора

Передние опоры. На самосвале передняя опора состоит из верхней и нижней балок. Верхняя балка 1 прикреплена к картеру двигателя, а нижняя к раме через регулировочные прокладки. Между верхней и нижней балками установлены амортизаторы 5.

Задние опоры расположены по обе стороны от картера маховика. Они состоят из кронштейнов, прикрепленных к картеру маховика, и двух амортизаторов.

Амортизаторы изготовлены из резины. От попадания нефтепродуктов амортизаторы защищены кожухами 4. Регулировочные прокладки 12 служат для регулирования положения двигателя по высоте относительно рамы.

При установке амортизаторов необходимо обращать внимание на наличие и правильность установки центрирующих штифтов 8, а также на затяжку крепежных деталей. При затяжке гаек стяжных болтов должно быть обеспечено плотное, без зазоров, прилегание амортизаторов по всей плоскости к балкам и кронштейнам. Зазоры по поверхностям М и Н не допускаются.

Установочные размеры обеспечиваются сжатием амортизаторов 5 на 1-2 мм стяжными болтами 6 на задних опорах и регулировочными прокладками 10 на передней опоре.

Для нормального стопорения гаек 2 шплинтами допускается подкладывать регулировочные шайбы 3 по потребности.

Обслуживание систем двигателя заключается в подтяжке всех внешних резьбовых соединений, проверке и регулировке привода управления подачей топлива, промывке фильтра предварительной очистки топлива, промывке фильтра сапуна топливного бака, проверке работоспособности сферических шарниров системы выпуска отработавших газов, регулировке положения пластин жалюзи, регулировке натяжения ремней привода вентиляторов, а также в выполнении регламентных работ по двигателю в соответствии с инструкцией по эксплуатации двигателя.

Купить Подвеска двигателя БЕЛАЗ 75483: +7 (4852) 55 30 64

Цена Подвеска двигателя БЕЛАЗ 75483: по запросу

БЕЛАЗ 7540А Подвеска двигателя подвеска для двигателя. передний масляный насос белаз опора подвески двигателя амортизатор двигателя балка передней подвески белаз схема. подвеска передняя белаз опора для белаза задняя опора двигателя газ -3110 ДВИГАТЕЛЬ КТА 19 - С. амортизаторы для двигателя используют на белазах амортизатор нижний белаз двигатель белаз двс,передняя балка,задний мост опоры ,tkfp. зазор между моховиком и корзинкой клапона амортизаторы на БелАЗ амортизатор подвески белаз электрооборудование fdnjcfvjcdfkf , t k fp. амортизаторов белаз ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ ДВС КТА-19 амортизатор двигателя БЕЛАЗ белаз двс. БАЛКА подвески двигателя ЯМЗ амортизатор подвески БЕЛАЗ 75306 двигатели для белазов Белаз 7548 Система энергоснабжения. схема прокачки передних изадних подвесок белаз 75481 42 тонн амортизатор торсионных колебаний двигателя КТА-19 подвеска двигателя белаз 7540а подвеска двигателя ямз 8503 подушка под раму двигателя белаз.