Карданная передача БЕЛАЗ 75483

КАРДАННАЯ ПЕРЕДАЧА

КАРДАННАЯ ПЕРЕДАЧА.

В карданную передачу самосвала входит упругая муфта с резиновыми элементами, карданный вал гидромеханической передачи, соединяющий двигатель с гидромеханической передачей, карданный вал заднего (ведущего) моста, соединяющий гидромеханическую передачу с главной передачей заднего моста.

 

Установка карданных валов и упругой муфты на самосвале

1 - двигатель;

2 - упругая муфта;

3 - карданный вал гидромеханической передачи;

4 - гидромеханическая передача;

5 - карданный вал заднего моста;

6 - задний мост;

7 - переходной фланец;

8 - карданный шарнир;

I - крепления упругой муфты с двигателем

На самосвале с двигателем упругая муфта соединена с маховиком двигателя через переходной фланец 7.

Обслуживание карданной передачи.

Осмотр карданной передачи. В целях своевременного выявления и устранения неисправностей необходимо систематически проверять крепление фланцев карданных валов, осматривать состояние карданов и шлицевого соединения.При осмотре следует обращать внимание также на положение заглушек в скользящих вилках, балансировочных пластин, стопорных пластин, крепящих игольчатые подшипники.Люфт крестовины карданного вала не должен ощущаться. Для обнаружения зазора в карданных шарнирах следует резко повернуть карданный вал рукой сначала в одну и затем в другую сторону, а потом поднять и опустить карданный вал вдоль шипов крестовины. Если при этом нет люфтов и не слышно стуков, значит кардан исправный. При появлении люфтов нарушается центровка кардана, появляются ударные нагрузки на игольчатые подшипники, что приводит к обрыву болтов крепления крышек.Незначительный люфт в шарнире можно устранить подтяжкой болтов крепления крышек подшипников. Все болты после подтягивания должны быть надежно застопорены отгибными усиками стопорных пластин.В шлицевых соединениях допускаются незначительные зазоры.

Обслуживание упругой муфты и шарнира с резиновыми втулками. Обслуживание упругой муфты с резиновыми элементами заключается в контроле состояния резиновых втулок и наличия смазки в центрирующем устройстве и шлицевом соединении.Упругие элементы (резиновые втулки) не должны перемещаться относительно обойм или распорных втулок.Изношенные или поврежденные детали карданных валов, муфты и шарнира должны быть заменены новыми.

Замена упругих элементов (резиновых втулок). При замене резиновых втулок разность масс сборочных комплектов должна быть не более 6 г.

Замена смазки. В игольчатые подшипники карданных шарниров валов при сборке на заводе-изготовителе заложена смазка №158 или ее заменитель Литол-24. В шлицевые соединения карданных валов, шарнира и внутреннюю полость муфты закладывается по 100 г. смазки Литол-24.Для замены смазки в шарнирах карданного вала гидромеханической передачи, карданного вала заднего моста необходимо разобрать шарнир, промыть детали в уайт-спирите, просушить их и заложить свежую смазку в каждый подшипник, полости шипов крестовин и смазать рабочие поверхности подшипников и торцовых уплотнений.Дизельное топливо и керосин для промывания деталей не пригодны, так как плохо испаряются и оставляют на поверхности деталей пленку, которая смешивается со смазкой и нарушает ее структуру.Шлицевые соединения карданных валов, подшипники карданных валов следует смазывать шприцеванием через масленку до начала выхода свежей смазки через сапуны.

Купить Карданная передача БЕЛАЗ 75483: +7 (4852) 55 30 64

Цена Карданная передача БЕЛАЗ 75483: по запросу

гидромеханическая передача белаз белаз задний мост карданная передача. запчасти кардан белаз гидромеханическая муфта белаз карданная муфта кардан белаз. схема карданнной передачи белаз как смазать детали автомобиля БелАЗ чертежи карданная передача карданная передача белаз. Howo карданный вал задего моста кардан с фланцем для самосвалов кардан на белазе цена на кардан на камаз5410 в ярославле. упругая муфта белаз 74211 белаз карданная передача карданная передача74211 белаз ЧЕМ РАЗОБРАТЬ КАРДАН С БЕЛАЗА 45Т. болты карданные белаз белаз карданная передача втулка упругая резиновая для муфт ярославль кардан белаз 45т цена. замена кардана на белазе-74211 кардан на белазе где находиться Почему кардан на белазе ставится шлицевой креставиной к мосту rfhlfy yf ,tkfp. установка упругой муфты кардана Урал смазка для карданов белаза схема сборки промкардана на БеЛАЗе rfhlfy lkz ,tkfpf. назначение устройство упругой муфты на белаз 7540 карданная передача на белазе карданная передача автомобиля БЕЛаз белаз 75 55 размер болтов основного кардана. работника затянуло в карданный вал белаза как такое может произойти крепления главной передачи 4 гидромеханическая передача Карданная передача БЕЛАЗ 7513. силовой карданный вал карданный вал ведущий мост мост белаз 7547 кран управления тормозами белаз 7547 схема трансмиссии белаз 75473. шпилька кардана белаз 7540